Передача щенка добермана

и купировка ушей

 

 

 

 

Фаруда Сперанто Нобили Натум в возрасте 3 месяцев

Как я уже писала, я предпочитаю передавать щенка лично новому владельцу. Мне очень много надо Вам рассказать и ПОКАЗАТЬ. Передача щенка длится 3-4 часа. Я не могу выпустить Вас со щенком из дома, пока я не буду убеждена в Вашем умении измерять температуру щенку, кормить с ложки, чистить уши, подрезать когти, засовывать в рот таблетки, делать уколы и ставить уши.

Купировать уши щенкам можно в любом возрасте от 1,5 до 3,5 мес. Время купирования ушей внутри этого промежутка времени не влияет на результативность усилий по постановке ушей. Так что наиболее удобное для Вас время и место купировки выбирать Вам. После купирования ушей за щенком надо будет присматривать 2-3 дня.  Так что Вы сами можете планировать Ваше время. Если Вы не уверены, что в Вашем городе есть специалист по купированию ушей именно доберманам, с учетом будущего размера и формы головы,  правильнее будет купировать уши здесь, в Москве.

Я помогу организовать Вам купировку ушей у одного из лучших пластических хирургов России. К врачу надо ехать по московским пробкам. Не забывайте это при рассчете Вашего времени. Сама операция производится под общим наркозом и длится не более 30 минут.  После чего на голову накладывается тугая повязка, которая позволяет в течении 12-24 часов без проблем транспортировать щенка на любое расстояние, вызывая сочувствие у окружающих. Стоимость операции везде примерно одинаковая. А результат купировки сильно рознится.


Как происходит передача щенка :  С новым владельцем или его доверенным лицом мы подписываем акт приема-передачи щенка. Вместе с Вами, с фанатизмом,  мы пересчитываем зубы, руки, ноги, уши, глаза  и т.д..  Со щенком я даю корм, который сейчас использую  и все подкормки на 3-5 дней. За это время Вы спокойно приобретете необходимые корма и добавки. Я передаю Вам все координаты фирм, где я приобретаю расходные материалы, и Вы можете пользоваться скидкой питомника «Фаруда Сперанто».

Из опыта : К сожалению, у меня нет возможности помочь Вам и купировать уши щенку до того как Вы его заберете, т.к. я по объективным причинам в количестве 4х сверхзаботливых языков, не могу принести в дом "раненного" щенка с повязкой на голове – это будет повод для серьезных разбирательств в сообществе моих доберманов. А если серьезно - есть серьезные психологические ограничения на этот счет. Так что, когда  и где купировать уши - выбор за вами.

Помните только, что это настоящая операция. Проводиться она должна под общим наркозом. Купировка производится один раз в жизни. И то, как обрежут уши Вашему щенку, будет залогом результативности Ваших усилий по постановке ушек. Эти ушки могут украшать, а могут и уродовать Вашего добермана всю его жизнь.

Во время купировки голова щенка еще не сформирована. Зато длина ушей в 3,5 мес уже близка к окончательной, взрослой. Важно, чтобы при выборе длины и формы ушей была учтена БУДУЩАЯ длина и форма головы Вашего уже взрослого добермана.

К сожалению, нередко вижу легкие головы с коротковатыми  ушами, подчеркивающими  непропорциональность общего облика. Или коротко купированные круглые в основании уши, как у стафа, которые делают голову добермана грубой и портят общее впечатление о собаке. Нередко оставляют излишне длинные узкие уши, которые очень сложно поставить. Они трепещут на ветру , как флаги, если, конечно, вообще встают. Но и это еще не худший вариант! Бывают случаи, когда неправильно обрезанные уши просто невозможно поставить в принципе, по законам геометрии и анатомии, как говорится! И собака навсегда остается невыставочной. И перенесенные собакой и вами мучения напрасны.


МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ : если Вы живете в другом регионе, то до того, как забирать у меня щенка, распросите в клубах в Вашем городе - есть ли специалист по купировке ушей доберманам, боксерам и ризеншнауцерам. Именно этим породам купируют и ставят уши по одному принципу и лекалу. Всем остальным породам – по-другому. И Бога ради, не задавайте этот вопрос в ветеринарных клиниках – Вам там всегда скажут ДА!! Причем ВСЕ вместе! Хором!!! Они все это много раз видели, а резать и зашивать научились еще в институте! Спросите лучше у судей –экспертов породников или у работников кинологических клубов в Вашем городе!

И ничего страшного нет, если для купировки ушек Вашему щенку Вам придется один раз съездить в другой близлежащий город, где живет специалист. Можно сделать это и в Москве. Заберете щенка и сразу поедете за красивыми ушками. А оттуда, пока ребенок будет медленно отходить от наркоза, уже и домой. Дома снимите повязку и будете жить-поживать и уши заживлять.   

Это стоит сделать ОДНАЖЫ. Но сделать это надо ХОРОШО.

 

 

 

 

     
 

E-mail:faruda_speranto@mail.ru