Сколько стоит щенок добермана

в питомнике Фаруда Сперанто

 

 

 

 

Фаруда Сперанто Опиум Омбра в возрасте 1,5 мес

 

У каждого щенка в питомнике Фаруда Сперанто своя цена. На сайте я указываю стоимость каждого щенка, старше 45 дней, открытого к продаже .

До момента актирования (возраст 45 дней) я могу озвучить лишь коридор цены, общий для всех щенков помета. Это так называемая базовая цена щенков из данного помета. Она складывается из уникальности происхождения, ожиданий, обеспеченных типом и характером предков щенка, качества выращивания и развития щенков и т.д.

Более дорогими будут  щенки, одаренные Собачьим Богом от рождения правильными чертами экстерьера и обладающие пластичным доброжелательным характером. Дешевле я оцениваю щенков, обладающих ЛЮБЫМ ярким характером и/или особенностями экстерьера, усложняющими его выращивание (например, очень крупный мощный щенок со слабоватыми связками, даже если он лучший по экстерьеру в помете, может стоить дешевле однопометников) или делающими их мало конкурентными в рингах на выставках .

Особая цена на щенков пользовательской категории (пэт и брид класса). Их стоимость  в питомнике 35 тыс рублей в возрасте 45 дней.


Из моего опыта : Сразу предупреждаю, что выращивание любого щенка питомника Фаруда Сперанто – дело дорогое.

Ежемесячно, до достижения 10 месячного возраста, на содержание этого важного элемента Вашей жизни будет буквально "улетать" в доход предприятий  зообизнеса 18-24 тыс рублей. Этот бюджет легко осваивается приобретением  кормов и подкормок, прививок и витаминок, мисок, лежанок и клеток, подстилок и дезинфектантов, шампуней, лейкопластыря и других расходных материалов.  После достижения щенком возраста 10 месяцев стоимость расходников снизится до 12-15 тыс в месяц. Но могут добавиться расходы на занятия в фитнес зале, дрессировку, выставки и т.д.

Страшилки: Не пытайтесь сэкономить на выращивании щенка! Вы заплатите гораздо больше потом, в мучительных попытках вылечить Вашу повзрослевшую собаку от всех напастей. И в результате из многообещающего щенка, скорее всего, получите некрупного и немощного доберманчика «как у всех». Размер, крепость сложения, типаж у наших доберманов – это не результат тренировок и физических нагрузок, а всего лишь реализация генетического потенциала, который обеспечивается  качеством выращивания. Для растущего организма крайне важно ежедневное правильное, сбалансированное питание готовыми кормами и своевременное, правильное обогащение рациона функциональными добавками. А также адекватное возрасту (!) физическое развитие.


Если же ваш доберман заболеет, для качественной диагностики и лечения Вам срочно потребуются дополнительно от 15 до 40 тыс. Квалифицированная ветеринарная помощь стоит дорого. Не дешевле, чем КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ и ЭФФЕКТИВНАЯ медицинская помощь. Причем, увы, заплаченная Вами сумма не гарантирует качества проведенных исследований и оказанных консультативных и лечебных услуг.

 Т.к. мы заинтересованы в скорейшем выздоровлении нашего добермана, а не просто в процессе лечения, важно знать, к кому и по какому вопросу стоит обращаться, и  в какую клинику ехать за помощью в каждом конретном случае.

ИТОГО РЕЦЕПТ: Рассчитывайте Ваши финансовые возможности для выращивания и содержания щенка добермана в долгосрочном периоде. Будьте все время на связи с заводчиком. Я всегда подскажу Вам, что нормально, а что не нормально для НАШИХ щенков. Что и в каком возрасте должно быть, а чего не должно быть ни в коем случае. Использование моих знаний и опыта поможет Вам максимально эффективно использовать Ваши ресурсы и снизить расходы на содержание добермана. Ни один ветеринарный врач, ни один дрессировщик, ни один другой заводчик, и  тем более - сосед, друг, продавец в зоомагазине, прохожий, владелец другой собаки, даже если это доберман и т.д. не знает всех особенностей формирования щенка добермана именно нашей линии и семейства. Не знают они, и какими были родители Вашего щенка в данном возрасте, и как они росли. Не знают, насколько эффективны применяемые препараты или корма именно в данном возрасте и с учетом особенностей роста и содержания именно нашего щенка.

 

 

 

     
 

E-mail:faruda_speranto@mail.ru